Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Поток в Турцию сократился на 30%

08:07, 30 июня 2009

Так оценил первые результаты сезона на направлении №1 Владимир Каганер, генеральный директор компании «Тез Тур».

У самого «Теза», по словам г-на Каганера, количество туристов, вылетающих в Турцию, сократилось по сравнению с прошлым годом на 20-25%. Правда, в последние недели июня продажи выровнялись. При этом максимальная глубина продаж не превышает десяти дней. По мнению Владимира Каганера, отчасти снижению потока способствовала негибкая политика турецких гостиниц накануне старта летнего сезона - в эйфории от предыдущих двух лет они до последнего не верили, что туристы не поедут. Увидев результаты первых продаж, отели цены снизили, но было уже поздно: «Когда 700 отелей одновременно присылают свои скидки, операторы не успевают их сразу обработать и получается, что время упущено».

При этом на конкурирующих направлениях – в Египте, Греции - отели оказались более дальновидными, и спад потока там оказался не столь заметным. Испания также демонстрирует неплохие результаты продаж, но это во многом связано с удачным ходом консульства этой страны, которое начало выдавать всем туристам полугодовые шенгенские мультивизы. «Вместо того чтобы платить деньги отдельно за шенгенскую визу, люди покупают тур за 350 евро и получают и мультивизу, и турпакет», - говорит Владимир Каганер.

Очень слабо кризис затронул и дальние направления «Тез Тура»: по Доминикане спада продаж нет, а по Таиланду небольшое снижение было связано в большей степени с политическими беспорядками, нежели с экономическими проблемами. (Юлия Батырь, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно