Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Мобильные и интернет-платежи в туризме

08:07, 30 июня 2009

Пресс-конференция «Новые формы оплаты авиабилетов и перспективы мобильных и интернет-платежей в туризме» пройдет 1 июля в центральном офисе информационного агентства «Интерфакс» (Москва, 1-я Тверская-Ямская, 2).

В пресс-конференции примут участие генеральный директор компании «ТУРИНФО группа РФР» Игорь Голубев, вице-президент по развитию новых проектов компании «Объединенная система моментальных платежей» Максим Попов, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, руководитель отдела программных и технических решений ООО «Амадеус-информационные технологии» Сергей Разарёнов.

Будет представлена новая форма оплаты авиабилетов, которая позволит клиенту экономить не только время на поездке в офис, но и деньги. В ближайшее время эта услуга будет включать также оплату турпакетов, номеров в отелях по всему миру и железнодорожных билетов.

Объем российского рынка продажи авиабилетов превышает $ 7,8 млрд. в год, демонстрируя устойчивую динамику роста. При этом, как считают специалисты, платежи в России в долгосрочной перспективе будут копировать тенденции развитых стран, для которых характерно, с одной стороны, снижение доли наличного оборота среди физических лиц и «уход» в мобильные и интернет-платежи, а с другой – развитие новых форм наличной оплаты покупок.

Начало пресс-конференции в 12.00.

Аккредитация по телефону: (495) 250-88-32, 648-17-13.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно