Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Россия» привезет в Петербург туристов из Японии

08:07, 30 июня 2009

С 27 июня по 27 июля авиакомпания «Россия» выполнит ряд чартерных рейсов для доставки в Санкт-Петербург туристических групп из Японии. Заказчиком программы выступила компания Japan Air Travel Marketing.

Для жителей японских городов Фукуоко, Миядзаки, Кагосима и Кумамото разработаны специальные маршруты. Прилетев в Санкт-Петербург чартером ГТК «Россия» и осмотрев город, они смогут продолжить путешествие в пункты Европы на регулярных рейсах авиакомпании.

Беспосадочные перелеты в Санкт-Петербург выполняются на лайнерах Boeing 767-300. Благодаря заявленной программе северную столицу России посетит свыше полутора тысяч японских туристов.

Japan Air Travel Marketing, выбравшая своим партнером ГТК «Россия», а центром программы Санкт-Петербург, намерена в следующем году увеличить объемы перевозок. В перспективе возможен перевод этих рейсов на регулярную основу. Безусловно, заинтересована в развитии отношений с японской компанией и ГТК «Россия». Являясь базовым перевозчиком Петербурга, авиакомпания работает над одной из приоритетных задач города – увеличением объемов въездного туризма.

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Сергея Корнеева, подобные инициативы со стороны бизнеса в условиях кризиса способствуют привлечению в Санкт-Петербург новых категорий туристов, сохранению турпотока и формированию имиджа открытого города, заинтересованного в развитии туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно