Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дети Беслана отдыхают в Черногории

08:07, 30 мая 2005

Туроператор из Черногории «Трэвэл Центр» организовал в начале мая отдых для детей Беслана. Группу, в состав которой входили не только дети, но и их родители, и сопровождаюшие врачи, разместили в оздоровительном центре «Игало» на берегу Адриатического моря.

Юные жители Беслана отдыхали на море, принимали участие в различных мероприятиях, которые устраивали для них черногорские туристические и общественные организации. Кроме того, детям оказывалась серьезная медицинская и психологическая поддержка. Перед отъездом домой состоялся прощальный вечер, на котором присутствовал генконсул России в Подгорице Владимир Ваниев.

Помощь в реабилитации детей Беслана оказывают и другие российские туристические компании. Несколько групп в Турцию отправил, например, туроператор «Корал тревел».

Из-за того, что самолет из Турции прилетает в 9.00, а поезд из Москвы во Владикавказ отправляется в 9.40, возникает необходимость организовывать ночевки детей в столице, а также программу их пребывания в столице. Для одной из групп, которые отправил на отдых «Коралл тревел», проживание было организовано компанией «КМП-групп», а фирма «Анкор» предоставила автобус и экскурсионное обслуживание.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно