Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Домодедово» в преддверии майских праздников

08:07, 30 апреля 2008

Впереди майские праздники, а это значит, что многие россияне отправятся на отдых. Согласно прогнозам, пассажиропоток московского международного аэропорта «Домодедово» в эти дни превысит показатели аналогичного периода прошлого года на 20% и составит 975 тыс. человек.

На внутрироссийских маршрутах в майские праздники планируется обслужить около 365 тыс. пассажиров, на международных рейсах – около 615 тыс. В период праздников аэропорт «Домодедово» планирует обслужить 9,7 тыс. рейсов (на 19% больше показателей 2007 года), в том числе по направлениям дальнего зарубежья – свыше 3,5 тыс. рейсов (на 25% больше по отношению к 2007 году).

«Домодедово» продолжает политику перевода чартерных рейсов на регулярную основу. В майские праздники на чартерных рейсах будет обслужено 155 тыс. человек, на регулярных – около 820 тыс.

В майские дни авиакомпаниями-партнерами аэропорта будет выполнена уже ставшая традиционной программа рейсов на популярные пляжные курорты Турции, Египта, Испании, Греции, Италии, Болгарии, Хорватии, Кипра, Черногории и пр. Особенностью сезона этого года являются рейсы на курорты, ранее считавшиеся исключительно «зимними»: Индонезия, Таиланд, Сингапур, ОАЭ, Доминиканская Республика.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно