Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интуристу» дали $50 миллионов

08:07, 30 апреля 2008

ВАО «Интурист» объявляет о завершении клубной сделки по привлечению кредита в размере $50 млн. Организаторами сделки являются московский офис ООО «Эйч-эс-би-си Банк (РР)» и ЗАО «Райффайзенбанк». HSBC Bank Plc выступил документарным агентом.

Срок кредита составляет 3 года. Маржа зависит от показателя Total Debt/OIBDA и меняется в пределах от 5% до 5,25% годовых.

По словам вице-президента по финансам и инвестициям ВАО «Интурист» Марины Заболотневой, cделка соответствует стратегии развития и финансовой политике группы компаний «Интурист». Привлеченные средства будут направлены на общекорпоративные цели, среди которых финансирование текущей операционной деятельности, расходы капитального характера по строительным проектам гостиничного дивизиона и, потенциально, сделки M&A.

«Учитывая текущую рыночную ситуацию, банки используют различные формы финансирования стратегических клиентов, – отметил начальник управления по работе с корпоративными клиентами ООО «Эйч-эс-би-си Банк (РР)» Питер Хьюан, – клубная сделка является оптимальным решением для финансирования ВАО «Интурист». Мы надеемся, что она укрепит наше сотрудничество с компанией и с группой АФК «Система» в целом».

«Организация этой сделки является очередным значительным этапом в развитии нашего сотрудничества с группой АФК «Система» и ВАО «Интурист». Мы очень высоко оцениваем предоставленную возможность работы с компаниями группы АФК «Система» и ВАО «Интурист». Учитывая масштаб и уровень задач, которые ставят перед собой компании, надеемся, что предлагаемые нами банковские услуги в немалой степени будут способствовать реализации намеченных планов», – отметил заместитель председателя правления ЗАО «Райффайзенбанк» Павел Гурин.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно