Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ателика» организует душевную жизнь в «Сосновом бору»

08:44, 30 марта 2015

Подмосковный отель «Сосновый бор» стал частью сети «Ателика» в середине марта этого года. Теперь в коллекции управляющей гостиничной компании, учредителем которой является генеральный директор компании «Мультитур» Алексей Высоканов, 15 курортных отелей в Московской области, Краснодарском крае и Крыму более чем на 2 тысячи номеров. Г-н Высоканов утверждает, что летние продажи по «Ателике» при росте цен на 7-10% выросли в 4 раза по сравнению с прошлогодними. В этом году на рынок выведен новый бренд – «Санвиль». Это небольшие бюджетные отели с комфортным размещением по доступной цене и с минимальным набором услуг, обычно только с завтраком. Напомним, всего в сети три цепочки: собственно «Ателика» – это уровень 2*, «Ателика Гранд» – 3* для отдыха родителей с детьми и вот теперь «Санвиль».

«Сосновый бор» относится к первой категории. Находится он недалеко от Москвы – 30 км по Щелковскому шоссе, у деревни Сабурово. Закрытая охраняемая территория почти в 8 гектаров вписана в густой бор с соснами, елями и березами. Целебный хвойный аромат буквально окутывает благоуханным покрывалом и взрослых, и детей, что, безусловно, благоприятно сказывается на их здоровье.

Четыре благоустроенных двухэтажных корпуса предлагают довольно комфортные условия проживания – двухместные номера размером до 14 кв. метров с телевизором и туалетными удобствами. Кровати могут быть как раздельными, так и двуспальными. Во всех помещениях отеля подключен wi-fi.

Чуть поодаль стоит шестиместный коттедж с сауной, в котором три спальни, два туалета, небольшая кухня, вместительная гостиная на первом этаже с мягкой мебелью и оборудованием для караоке. На открытой веранде – мангал и столовая зона. Домик обращен, так сказать, к лесу передом, что позволяет разместившейся в нем компании чувствовать себя в удалении от остальной публики.

Собраться на барбекю можно и на остальной территории отеля. Под вековыми соснами стоят беседки и специальные площадки, весь интерьер которых состоит из грамотно расположенных разновеликих пеньков. А что – мы же на природе!

Ресторанов в «Сосновом бору» два. Один – с простым названием «Сосны», предлагает двухразовое питание по системе «шведский стол», входящее в стоимость путевки. Это, конечно, не Турция, но несколько видов салатов гарантированы, есть выбор первых и вторых блюд, хорошая выпечка. Ни мясоеды, ни вегетарианцы, ни сладкоежки не будут разочарованы. Все выглядит аппетитно и на вкус замечательное. Проголодался папа не ко времени или сынок просит чего-нибудь вкусненького, милости просим в бар, где можно купить чай, кофе, десерты. Есть и спиртное.

Приятная атмосфера царит в пивном ресторане-гриль «Мяс&Ко», расположенном при входе на территорию отеля. Летом открывается летняя веранда. Пиво из собственной пивоварни, сочные стейки только из свежего мяса, есть и детское меню.

Чем может порадовать оздоровительный комплекс отеля? В нем есть 25-метровый крытый бассейн, сауна, массажный кабинет и солярий. Спортсменам-любителям понравится большой спортивный зал, где можно играть в футбол, волейбол, баскетбол.

Рядом помещение для настольного тенниса. «Сосновый бор» в состоянии принимать и профессионалов. Тренировочные сборы здесь могут проводить пловцы и художественные гимнастки. Оборудованы соответствующие площадки для волейболистов и баскетболистов. Неплохие открытые корты ждут теннисистов.

Есть прокат – не нужно везти с собой коньки, лыжи, велосипеды, самокаты, мячи и ракетки, настольные игры. В этом домике найдется все.

«Сосновый бор» позиционируется как семейный отель. Для юных гостей оборудована детская комната. Одно из фирменных «блюд» «Ателики» – классная анимация. В «Сосновом бору» команда уже сформирована, мальчишек и девчонок, а также их родителей развлекут веселыми праздниками, мастер-классами, играми. Даже детский театр организовать обещали. Кстати, малышня до 6 лет отдыхает бесплатно.

Прежде чем появятся дети, нужно, по правилам, чтобы была свадьба. «Ателика Сосновый бор» прекрасное для этого место, а еще для юбилеев, семинаров, конференций, тимбилдинга. Пространство ресторана «Сосны» под умелыми руками декораторов превратится в роскошный банкетный зал, способный вместить до 200 человек. В малом зале ресторана «Мяс&Ко» можно организовать деловые переговоры или провести уютный семейный праздник. Наверняка будет удачной и шумная вечеринка в зале для караоке.

Если люди приехали в отель по делу, то к их услугам конференц-залы – большой (68 кв. м) и малый (46 кв. м). Небольшим группам до 10 человек подойдут переговорные комнаты (12 кв. м).

Как рассказал Алексей Высоканов во время ознакомительного тура для турагентов, главная задача на сегодня – найти «Сосновому бору» достойное место в семье «Ателики». Для этого нужно привести все, что предлагает отель, в соответствии со стандартами сети. Времени до начала высокого сезона осталось мало, однако на сегодняшний день уже успели провести ребрендинг, подправить внутренние интерьеры номеров, ввести систему питания «шведский стол» и детское меню, задействовать сплоченную команду аниматоров, которая не позволит постояльцам скучать. Но сделать предстоит еще довольно много. Основные работы по реконструкции начнутся, по словам г-на Высоканова, осенью, когда завершатся все летние заезды. Что будет сделано к следующему лету? Спортивно-оздоровительный комплекс отремонтируют (сейчас он слегка обшарпан), выделять современную спа-зону и поставят на первом этаже стойку ресепшн для контролирования потоков. В номерах – поставят холодильники (они сегодня есть не везде), заменят телевизоры на более современные, появится новое постельное белье. Звучит странно, но до прихода «Ателики» гостям предлагалось укрываться одеялами без пододеяльников. Преобразования ждут и ресторан «Сосны» – стены и потолок приведут в божеский вид, мебель обновят.

В отеле есть детская площадка на открытом воздухе, но состояние ее довольно плачевно, хотя на фотографии выглядит вроде бы неплохо. Так вот, она будет абсолютно другая.

Корпус, на первом этаже которого находится пивной ресторан «Мяс&Ко», достроят и в нем появится дополнительно еще 56 комфортабельных номеров. На территории «Соснового бора» возведут новые коттеджи, беседки и шатры для корпоративных мероприятий. Но это планы более отдаленные.

 

Любовь Булгакова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно