Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Министерство туризма Израиля объявило о новой реформе отрасли

09:03, 30 марта 2011

Министр туризма Израиля Стас Мисежников, выступая на международной конференции в Иерусалиме, сообщил, что договорился с Минфином о выделении средств на реформирование туристической отрасли.

Преобразования предполагают включение в зоны национального приоритета Иерусалима долины Бейт-Шеан и Нижней Галилеи; возобновление предоставления безвозмездных ссуд для строительства туристических объектов в приоритетных зонах (после трехлетнего перерыва); продление деятельности фонда ремонта гостиниц еще на два года; увеличение безвозмездной ссуды на строительство отелей в Иерусалиме с 20% до 28% от общей стоимости таких проектов.

Комментируя предстоящую реформу, министр сказал, что правительство поверило в туристическую отрасль и поставило ее на должное место в списке приоритетов. По словам Стаса Мисежникова, вклад туризма проявляется в нескольких областях, в том числе в поступлениях в государственную казну, в создании рабочих мест, а также в улучшении имиджа Израиля как страны, привлекательной для иностранных туристов.

Г-н Мисежников сказал также, что в прошлом году ведомство выделило 300 млн. шекелей (более $10 млн.) в виде безвозмездных ссуд на строительство новых отелей. По его словам, многие израильские и иностранные бизнесмены заинтересованы инвестировать в эту отрасль. Инвестиции необходимы для достижения поставленных целей, в том числе, увеличения числа иностранных туристов до 5 млн. человек в 2015 году, сообщает NEWSru Израиль.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно