Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Конкурс на аренду черноморских пляжей

08:07, 30 марта 2005

С 28 марта Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края начал прием документов на участие в конкурсе по предоставлению земельных участков, предназначенных для благоустройства и эксплуатации черноморских пляжей. На конкурс выставлены городской пляж Туапсе (470 м), пляж берегоукрепление в поселке Джубга (130 м), а также пляж в бухте Инал (2,4 км).

Пляжи сдаются в аренду сроком на 11 месяцев. Обязательными условиями являются свободный проход на арендуемую пляжную территорию и ее оборудование в соответствие с функциональным назначением. Кроме того, все размещенные на пляже сооружения, включая сезонные, не могут занимать более половины арендуемой территории и должны располагаться равномерно вдоль линии пляжа. Все коммуникации к пляжным сооружениям должны быть подземными. На пляжах должны размещаться спасательные станции, питьевые фонтанчики, души, туалеты, раздевалки и медпункты.

Зона купания должна быть обозначена соответствующими знаками. В этой же зоне определяется и ограждается место для купания детей. В зоне купания не допускается использование плавсредств, движимых мотором или ветром, за исключением плавсредств спасательной службы. Арендатор обязан содержать арендуемую пляжную территорию в надлежащем состоянии в течение всего календарного года, а не только в летний период. (Юга.ру)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно