Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Терминал аэропорта «Внуково»: первый миллион

08:07, 29 декабря 2008

Терминал аэропорта «Внуково» на Киевском вокзале, открытый 23 декабря 2004 года, обслужил миллионного пассажира с начала 2008 года. Всего за четыре года работы его услугами воспользовалось более 2 млн. человек.

В состав терминала общей площадью около 650 кв. м входят зал регистрации, информационный и кассовый залы. Здесь пассажиры могут пройти регистрацию на рейс и сдать багаж, приобрести авиа- и железнодорожные билеты. Расстояние между Киевским вокзалом и терминалами аэропорта преодолевается за 35 минут на электропоездах, следующих без промежуточных остановок.

С каждым годом услуги аэроэкспресса становятся все более востребованными у пассажиров. К примеру, в 2006 году по маршруту Киевский вокзал – аэропорт «Внуково» – Киевский вокзал было перевезено 275 тыс. пассажиров, что в два раза превысило показатели 2005 года, в 2007 году – 615 тыс. человек. Количество пассажиров электропоезда напрямую зависит от пассажиропотока аэропорта, но при этом растет даже более высокими темпами. В частности, если за последние три года пассажиропоток «Внуково» увеличился в 2,2 раза, то число пассажиров аэроэкспресса за указанный период возросло в 3,6 раза.

Для повышения качества обслуживания пассажиров аэропорта в конце текущего года на данном маршруте запущены в эксплуатацию два новых аэроэкспресса повышенной комфортности с широкими удобными креслами, индивидуальным освещением каждого пассажирского места, современной системой микроклимата.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно