Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Виллу Габсбург» реконструируют по старым открыткам

08:07, 29 декабря 2005

В компанию «Уго отели» в Опатии, в составе которого находятся гостиницы «Милений» и «Гранд отели – Четыре цветка Опатии», весной будущего года войдет еще одна гостиница – отреставрированная «Агава».

На самом деле, эта гостиница, построенная в 1896 году, первоначально называлась «Вилла Габсбург». Однако судьба у этой виллы с таким громким названием оказалась непростой. Она несколько раз меняла свое назначение и название, была «Виллой Габсбург», отелем «Аугуст», гостиницей «Авала» и в конце концов стала «Агавой. Она также не раз реставрировалась и в итоге потеряла свой исторический облик. Неизменным оставалось одно: здесь отдыхала австро-венгерская аристократия, что отражают интерьеры, убранство и общая атмосфера отеля. Сейчас стоит задача вернуть «Вилле» былой внешний вид, который остался на многих старых открытках города Опатии. Конечно, это будет уже «новодел», тем не менее реставраторы и строители обещают максимально бережно обращаться с историческим зданием, восстанавливая его старинный облик. Фирма «Уго отели» делает на этом особый акцент, так как ей важно с помощью грамотной реконструкции гостиниц оживить воспоминания о времени, когда в Опатии отдыхала европейская аристократия.

По завершению работ гостиница получит категорию 4* и 70 новеньких номеров. Внешний облик гостиницы и окружающий ее ландшафт, ограда, внешняя лестница с навесом – все будет сделано в соответствии с историческим образцом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно