Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Михайловское» работает со школьниками

08:07, 29 октября 2004

Музей-заповедник «Михайловское» в Псковской области большое внимание уделяет работе со школьниками. Отдел научно-просветительной работы разработал культурно-образовательную программу, в которую вошли несколько мероприятий.

Например, учащиеся поселка Выбор Новоржевского района Псковской области провели «Один день с Пушкиным». Для ребят организованы экскурсии по выставкам, расположенным в НКЦ - «Изгнанья темный уголок» (выставка открыта к 180-летию со дня приезда А.С.Пушкина в михайловскую ссылку) и «Ко благу чистая любовь» (выставка икон, переданных в музейный фонд Управлением Федеральной службы безопасности по Псковской области). Состоялась экскурсия в Петровское – «Почтенный замок Ганнибала», литературный вечер, посвященный 193-й годовщине основания Лицея. В программе: видео-композиция «Роняет лес багряный свой убор…». Всего в этих мероприятиях приняло участие около 400 школьников.

В Пушкиногорской школе-интернат проведены занятия по факультативному курсу «Карета времени» (основы этнографии). Для начальных классов Пушкиногорской гимназии проведен урок «Древности Пушкинского уголка» с посещением старинного села Велье и местного краеведческого музея.

18-19 октября сотрудники музея-заповедника приняли участие в научной конференции, проходившей во Всероссийском музее А.С. Пушкина в Санкт-Петербурге – «Старейший пушкинский музей России».

Как сообщила RATA-news руководитель службы информации музея-заповедника Надежда Василевич, с 19 по 24 октября «Михайловское» посетили 10681 человек, было организовано 453 экскурсии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно