Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отель-бочка откроется в Чехии

07:07, 29 сентября 2011

Прошедший реконструкцию ресторан и отель в одном флаконе, а точнее – в одной гигантской бочке, откроется 1 октября на горе Яворник в чешской деревушке Жерманице, сообщает портал Lazne Libverda.

На месте, где сегодня располагается «Гигантская бочка» (Obri sud), некогда стоял ресторан, уничтоженный при пожаре в 1974 году. А вообще история первого ресторана-бочки берет свое начало в 1898 году, когда на выставке в Вене, посвященной 50-летию императора Франца Иосифа I, чешский трактирщик Вильгельм Хюбел выкупил огромную бочку, служившую баром, и привез ее в Чехию. Объем той «тары» составлял 46,5 тысячи литров, а потому ради транспортировки ее пришлось демонтировать и доставлять на четырех вагонах. Уже через год оригинальное заведение приняло своих первых посетителей.

Новое здание, как ожидается, станет достопримечательностью деревни, расположенной в Моравскосилезском крае. В ресторане смогут разместиться около 85 посетителей. Гостиница будет располагать16 номерами, два из которых – класса люкс. (rian.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно