Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Inwetex-2006 откроется форумом «Новый взгляд на Россию»

08:07, 29 сентября 2006

В Санкт-Петербурге с 4 по 6 октября пройдет крупнейшая международная туристская выставка Северо-Запада России Inwetex CIS Travel Market 2006, организованная при поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации, Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, Российского союза туриндустрии (РСТ), Национальной туристской ассоциации, Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий Санкт-Петербурга. В ее рамках пройдут два важных мероприятия, инициированных РСТ при участии крупных туркомпаний и организаций региона – форум по въездному и внутреннему туризму «Новый взгляд на Россию» и международная конференция «MICE-индустрия в России: от теории к практике».

В первый день, 5 октября, состоится форум по въездному и внутреннему туризму «Новый взгляд на Россию», где на семинарах, секциях и круглых столах, организованных крупнейшими российскими и международными экспертами, будет обсуждаться развитие инфраструктуры туризма на Северо-Западе РФ. Например, на секции «Региональный и городской туристский маркетинг: основные тенденции и перспективы развития» под руководством начальника управления по зарубежным связям, маркетингу города и туризму администрации Великого Новгорода Исаака Фрейдмана пройдут дискуссии на тему туристско-информационный центр или центр развития туризма?» и «Учреждение или партнерство: преимущества и недостатки различных организационных моделей?».

На круглом столе «Туризм и транспорт: железнодорожный туризм внутренних и международных сообщений», организованном Северо-Западным филиалом ООО «РЖД-тур», будут обсуждены сроки введения новых загранпаспортов; пограничные и таможенные формальности для туристов, следующих железнодорожным транспортом; групповое бронирование железнодорожных билетов, организация и разработка маршрутов «вне графика»; аренда подвижного состава, организация стоянок для туристических поездов.

На секции «Управляющие компании в сфере гостеприимства. Опыт развития, инвестиции», организуемой СЗРО РСТ и управляющей компанией Rinaldi Hotels Group обсудят вопросы: управление компании – задачи и функции; как построить отель – стандарты; международное управление – формы; проблемы инвестиции в отрасль; опыт работы с собственником; операционная деятельность и эксплуатация.

Также можно будет принять участие в круглых столах, семинарах и секциях по таким темам, как «Приоритетные турпродукты Северо-Запада России. Перспективы Северо-Запада в свете тенденций международных рынков», «Потребности и перспективы развития сектора размещения на Северо-Западе», «Тенденции развития экотуризма на Северо-Западе России». В этот день также состоится презентация туристского портала Северо-Запада России, разработанного при поддержке проекта ЕС «Развитие туризма в СЗФО».

Участие в форуме бесплатное. Дополнительную информацию и регистрационную форму можно получить в оргкомитете: (812) 325-11-44, 325-22-40, www.rata.spb.ru, Северо-Западное отделение Российского союза туриндустрии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно