Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Испания готовится к большим праздникам

08:07, 29 сентября 2006

В честь открытия Америки Колумбом в 1492 году Испания 12 октября отмечает национальный праздник Dia de Hispanidad – День испанской нации. Каждый год в этот день в столице проходит военный парад, на котором обязательно присутствует король Испании Хуан Карлос I, а также первые лица государства и главы автономных сообществ.

Одновременно 12 октября – это и день Святой Пилар, покровительницы Сарагосы и всей Испании. Празднования в честь святой в этом году приходятся на даты с 7 по 15 октября. Они всегда бывают самым ярким и запоминающимся событием в Сарагосе. Неслучайно этот праздник объявлен событием национального и туристического значения.

Помимо традиционного праздничного воззвания, утром 12 октября проходит особая церемония – торжественное Подношение цветов. В это время тысячи горожан, одетые в национальные арагонские костюмы, несут букеты и венки из цветов к входу церкви Святой Пилар. Сама статуя покрыта гигантской мантией, которую к празднику собственными руками ткут десятки прихожан. Утром следующего дня начинается Подношение фруктов – во время этой церемонии статуе Пилар подносят самые разнообразные плоды арагонской земли. Это – один из самых торжественных и трогательных праздников в Испании.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно