Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Югра к 2013 году увеличит число туристов до 800 тысяч

08:07, 29 августа 2008

На заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры была повторно рассмотрена и принята окружная программа развития туризма на 2008-2013 годы.

Как отмечается в программе «Развитие туризма в ХМАО на 2008-2013 годы», существуют факторы, благоприятствующие развитию туризма в автономном округе. К ним относятся наличие соответствующей туристской инфраструктуры, высокий спрос на услуги региональных баз отдыха и санаториев, значительный рост экономики автономного округа, способствующий увеличению потока деловых туристов. Между тем, индустрия туризма в Югре пока недостаточно развита и не приносит существенных доходов в окружной бюджет.

Принятая программа станет стратегическим планом развития отрасли, позволит повысить ее эффективность и конкурентоспособность. Предполагается реализация ряда мероприятий по формированию действенного механизма управления в туризме, продвижению туристского потенциала Югры на российском и международном рынках, расширению перечня предлагаемых услуг. Среди ожидаемых результатов исполнения документа – разработка новых туристических маршрутов и предложений, рост численности квалифицированных работников в отрасли, расширение выставочной, презентационной и рекламной деятельности, и самое главное – увеличение к 2013 году количества прибывающих в округ иностранных и российских туристов с 478 тыс. до 800 тыс. человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно