Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В связи с пожаром на украинской станции Лозовая изменен маршрут движения пассажирских поездов

08:07, 29 августа 2008

Вчера в первой половине дня ОАО «РЖД» сообщило, что в связи с пожаром на складе боеприпасов на территории одной из военных частей в Лозовском районе Харьковской области изменен маршрут движения пассажирских поездов, ранее следовавших через станцию Лозовая.

Согласно расписанию движения пассажирских поездов через станцию ежесуточно проходят из России 23 пассажирских поезда в южном и направлении и, соответственно, обратно. В частности, по этому маршруту следовали поезда в Крым и обратно. По сообщениям специалистов Украинской железной дороги в настоящее время все поезда следуют измененным маршрутом с часовой задержкой движения.

Ближе к вечеру появилась информация, что первые пассажирские поезда, проследовавшие по территории Украины по измененному маршруту, прибыли в Москву без опозданий. Выполнить график, несмотря на удлиненный маршрут, удалось за счет увеличения скорости движения поездов по российской территории. Введенный ОАО «РЖД» диспетчерский контроль за движением позволил создать для опаздывающих поездов оптимальный пропускной режим.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно