Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пассажиры AiRUnion живут в аэропортах

08:07, 29 августа 2008

Вчера в течение дня продолжались задержки рейсов авиакомпаний, входящих в альянс AiRUnion. Пассажиры не моли вылететь из Москвы, Барнаула, Новосибирска, Норильска, Самары и других городов. Большинство рейсов откладывались на неопределённый срок.

В Южно-Сахалинске пассажиры авиакомпании «КрасЭйр» ждали своего рейса во Владивосток шесть суток: перевозчик задолжал сахалинскому заправщику 15 млн. рублей. Доведенные до отчаяния, пассажиры уже собирались заблокировать вход в аэропорт. Но после распоряжения губернатора Сахалинской области топливная компания, которая отказывалась заправлять самолеты без 100% предоплаты, все же согласилась отгрузить топливо.

Авиакомпании-конкуренты, в частности «Аэрофлот» и «Трансаэро», «подхватывают» пассажиров с билетами AiRUnion, но на свободные места, которых в конце периода отпусков практически нет.

По словам пресс-секретаря «Трансаэро» Сергея Быхала, авиакомпания восстанавливает билеты на стыковочные с AiRUnion рейсы, на которые пассажиры не успевают пересесть в Москве из-за задержек вылетов из регионов. При предъявлении билета на задержанный AiRUnion рейс пассажирам предоставляются места на ближайших рейсах «Трансаэро».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно