Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Корпорация NCL продала свою половину

08:07, 29 августа 2007

Частный инвестиционный фонд Apollo Management L.P. приобрел 50% акций круизной компании NCL Corp., принадлежащей малазийскому концерну Star Cruises.С тех пор, как в начале года компания провела стратегически важную инвестиционную сделку с Oceania Cruises, Apollo значительно усилил свое влияние на круизном рынке. Сумма инвестиции составила почти $850 млн. С новым инвестором «за спиной», компания NCL увереннее чувствует себя на рынке. Вместе со Star Cruises и обладая компаниями Norwegian Cruise Line, NCL America и Orient Lines, Apollo NCL займет более прочную позицию на круизном рынке.

Руководство Apollo Management L.P., выступая перед СМИ, уверенно заявило: «Мы думаем о быстрой перестройке концерна». Благодаря инвестициям, NCL приступает к обновлению своего флота. Увеличивая свое влияние, головная компания – Star Cruises, продолжает приумножать свои прибыли. По высказыванию президента Star Cruises Дэвида Чуа, теперь можно направить усилия на продвижение на рынках Китая и Индии.

Star Cruises становится опасным противником для Carnival и Royal Caribbean. Представители этих крупных игроков круизного рынка не стали комментировать союз Apollo и NCL. Эксперты не исключают, что Apollo и Star Cruises, а так же компаниями NCL и Oceania могут образовать новый концерн.

www.neptun.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно