Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Воронеже открылся первый отель 4*

08:07, 29 июля 2005

В Воронеже состоялось открытие новой гостиницы «Арт-Отель», принадлежащей местной фирме «Стройсервис». Общая стоимость инвестиций в проект составила около 5 млн. евро. Владельцы рассчитывают, что вложения окупятся за семь-десять лет

«Арт-Отель» – первая четырехзвездная гостиница в областном центре. Пятиэтажное здание общей площадью 4 тыс. кв. м построено в 2002-2005 годах компанией ООО «Стройсервис» в центре Воронежа. В отеле 56 номеров, из них восемь люксов и восемь эконом-класса. Стоимость проживания составляет 3,4-6,8 тыс. рублей в сутки. Ожидалось, что «Стройсервис» возьмет в управление сеть Marriott, но владельцы брэнда выдвинули в качестве условия наличия как минимум 100 номеров, и сделка сорвалась. Руководит работой гостиницы специально приглашенный из США Роберт Мартин, до недавнего времени работавший в московской гостинице «Тифлис».

Существенно, что, в условиях перебоев со снабжением Воронежа горячей водой, «Арт-Отель» обладает собственным резервуаром и автономным источником электричества, которые позволят в течение суток пережидать любые неприятности.

Появление новой гостиницы не снимает проблемы размещения в области, но позволяет сделать в этом направлении первый шаг. В настоящее время гостиничный бизнес представлен в областном центре также отелями «Брно» и «Россия», находящимися на балансе обладминистрации, «Дон», контролируемый администрацией города, и частными гостиницами «Феникс», «Фараон», «Спутник», «Яр». В среднем цены на номера составляют в них от 650 до 5 тыс. рублей за сутки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно