Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристам в Подмосковье предлагают сочетать приятное с полезным

08:07, 29 июля 2002

Привести в порядок береговую территорию Истринского водохранилища, а заодно побегать в мешках у костра на "Вечере незаходящего солнца" предлагает энтузиастам Комитет по туризму Московской области вместе со Всемирным фондом дикой природы 3 августа. За вычищенный от стекла и пластика берег организаторы обещают моральное удовлетворение и небольшие сувениры - футболки и наклейки от Всемирного фонда дикой природы. Музыкально-экологический праздник - как называют его организаторы - начнется в 16.00.

А 6-7 сентября при поддержке Комитета по туризму Московской области и музея "Бородино" будет отмечаться 190-летие Бородинской битвы. В программе праздника, на который ежегодно собирается до 100 тыс. человек, ожидается инсценировка эпизодов битвы, будет работать полевая кухня.

Под патронатом правительства Московской области 26 и 27 сентября пройдет I Международный форум "Подмосковье: отдых и туризм", а также конференция "Проблемы, перспективы и пути преобразования Подмосковья в крупный туристический центр" и выставка "Отдых и туризм в Подмосковье". Как сообщил председатель комитета по туризму Московской области Александр Шарапов, эти мероприятия призваны привлечь внимание туристов к Подмосковью.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно