Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Европа модернизирует свои аэропорты

08:07, 29 мая 2006

В Праге скоро появится еще один аэропорт. Часть нагрузки нынешнего основного аэропорта чешской столицы Рузине возьмет на себя аэропорт в Ходоходах (район Праги). Этот грузовой аэропорт, который отличает исключительно выгодное расположение и удобная транспортная развязка, получит международный статус. Его взлетно-посадочной полосой уже сейчас активно пользуется бизнес-авиация, на ней проходит тестирование военных и пассажирских самолетов. На территории аэродрома полным ходом уже ведутся строительные работы: здесь появятся тели, рестораны, торговый и информационный центры. Аэропорт в Ходоходах будет предназначен для воздушных судов малого и среднего класса, вместимостью до 40 пассажиров и сможет обслуживать миллион пассажиров ежегодно.

В международном аэропорту Белграда после реконструкции открылся второй терминал. В результате аэропорт сможет теперь принимать до 5 млн. пассажиров в год. Это выводит его на четвертое место в регионе по объемам перевозок после Стамбула, Афин и Бухареста. Скоро начнутся также работы по реконструкции первого терминала аэропорта, в результате чего он сможет затем обслуживать внутренние рейсы.

Полным ходом идет модернизация аэропорта Орли в Париже. После реконструкции ВПП здесь теперь сможет приземляться новый Boeing 777-300 ER, более экономичный в работе и менее шумный. Реконструкция обошлась в €30 млн. и стала первым этапом крупномасштабной программы по модернизации всего аэропорта Орли. Она завершится к 2010 году и будет стоить французскому правительству €210 млн. (aviaport.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно