Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Майорке очень довольны российскими туристами

08:07, 29 мая 2006

В прошлом году на испанской Майорке отдохнуло почти 22 тыс. российских туристов. Предполагается, что в этом году их будет уже 30 тыс. Более половины всех отдыхающих из России приезжает на Майорку через компанию «Натали-Турс. Эти цифры прозвучали на прошедшей 26 мая в московской гостинице «Националь» презентации Майорки, организованной Министерством по туризму Испании, крупнейшим испанским оператором Vijaches Serhes и компанией «Натали-Турс». Она прошла в «связке» с workshop по Майорке и презентацией «Натали Турс» своего нового турпродукта.

В последнее время власти Майорки уделяют российскому рынку все более пристальное внимание. Например, в этом году этот остров сразу на двух ведущих российских выставках - MITT и «Интурмаркет» - впервые выступил с самостоятельным стендом. В Как сказал представитель Совета Майорки Францеск Хавьер Угет, россияне заметно выделяются в основной массе иностранных туристов, отдыхающих на острове. Хотя их меньше, чем англичан и немцев, тратят они в 7 раз больше граждан вышеуказанных стран, да и отдыхают почти на 50% дольше. Чтобы понять масштаб, надо иметь в виду, что всего за год Майорка принимает порядка 9 млн. туристов.

Причем, как выяснилось, симпатии представителей турбизнеса Майорки к нашим туристам объясняются не только меркантильными соображениями. «Культурный уровень россиян, – заметил в беседе с корреспондентом RATA-news г-н Угет, - значительно выше других туристов. Они гораздо чаще ездят на экскурсии, задают экскурсоводам много вопросов, очень вежливы и деликатны с персоналом гостиниц. В отличие от других туристов, у российских никогда не было и проблем с полицией». Судя по всему, симпатии испанцев и россиян взаимны. По крайней мере, интерес российских агентств, пришедших в этот день на презентацию и workshop по Майорке, был очевидным. (Светлана Ставцева. RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно