Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 29 мая 2001

Ставший традиционным международный фестиваль журналистов "Ласковый берег" в этом году пройдет с 1 по 3 июня в Алуште. В этом году помимо Национального союза журналистов, Журналистского фонда Украины и администрации Алушты в организации фестиваля участвует фонд "Москва-Крым". Организаторы намерены в рамках фестиваля провести выставку отечественных товаров, производимых для крымских здравниц, фестиваль праздников, традиций и обрядов народов Крыма, большой водный праздник с участием местных яхтсменов, виндсерфингистов, байкеров. И, конечно же, участников фестиваля примут различные здравницы Алушты, чтобы журналисты воочию убедились в возможностях санаторно-курортного комплекса.

В издательстве "Пирамида-Крым" вышла новая книга И. Карташевской "Географические аспекты познавательного туризма. Рынок экскурсионных услуг". Книга может быть интересна тем, кто профессионально занимается экскурсионным делом и любителям познавательного туризма. Это и сконцентрированное изложение теории экскурсионной методики, методологии, и богатая история экскурсионного дела, и обширный фактологический материал, и рекомендации для практической работы.

Крымские курортологи и физиотерапевты объединяются в ассоциацию. Такое решение было принято на первом конгрессе курортологов и физиотерапевтов, состоявшемся в Евпатории. Председателем ассоциации избран заведующий кафедрой педиатрии и физиотерапии Крымского медицинского университета профессор Николай Каладзе.

В Феодосии на Музейной площади будет восстановлен фонтан "Доброму гению". Он был установлен в конце XIX века в честь И.К. Айвазовского и разрушен в годы Великой Отечественной войны. Фонтан должен завершить целостную композицию Музейной площади, реконструкция которой уже началась.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно