Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Билеты на исторический маршрут «Титаника» поступили в продажу

08:07, 29 апреля 2009

В 2012 году будет отмечаться столетие с момента гибели «Титаника». Недавно в продажу поступили билеты на круизное судно, которое через три года отправится в путешествие по историческому маршруту легендарного лайнера. Для выполнения этой миссии был выбран круизный лайнер Balmoral, принадлежащий компании Fred Olsen Cruise Lines. Владеющая ею фирма Harland and Wolff в свое время и построила «Титаник».

На борту судна смогут разместиться 1399 пассажиров – ровно столько, сколько было и на борту «Титаника». Balmoral выйдет из Саутгемптона (Southmapton) и перед тем, как отправиться к берегам Соединенных Штатов, зайдет в ирландский порт Ков (ранее – Квинстаун), где 12 апреля 1912 года «Титаник» дал свой последний гудок, сообщает Telegraph.

Balmoral будет точно следовать историческому маршруту и 14 апреля окажется в месте, где затонул «Титаник». Столетие со дня гибели знаменитого лайнера будет отмечено двумя памятными церемониями. Одна начнется в 11.40 (в это время лайнер столкнулся с айсбергом), другая – 15 апреля, в 02.20, когда он погрузился под воду. Построенный в 1988 году, Balmoral не может развивать столь же высокую скорость, что и «Титаник», именно поэтому он вынужден будет покинуть Саутгемптон раньше исторического времени отбытия. Это позволит достичь места крушения точно в нужный день.

После этого круизный лайнер отправится в канадский Галифакс (Halifax, Новая Шотландия). В экскурсию по городу включено посещение кладбища Fairview Lawn, где захоронена 121 жертва кораблекрушения. Конечная цель круиза – Нью-Йорк.

Майлз Морган, управляющий директор компании Miles Morgan Travel, зафрахтовавшей Balmoral для осуществления исторического круиза, считает, что билеты раскупят довольно быстро, несмотря на экономический кризис. «Круиз будет в точности повторять историю «Титаника», за исключением, конечно, самого крушения. В ресторанах будет действовать то же меню, что и на борту «Титаника». Музыкальные и танцевальные вечера будут проводиться в том же стиле, что и в те благословенные времена. Помимо этого, наши гости смогут больше узнать о «Титанике» и его пассажирах на специальных лекциях», – говорит он.

Исторический круиз обойдется пассажирам в 2595 фунтов ($3834) с человека. В стоимость входит обратный перелет из Нью-Йорка в Великобританию, завтраки, обеды и ужины на борту (за напитки придется платить отдельно) и все развлекательные мероприятия. (Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно