Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Начался сезон черного PR?

08:07, 29 апреля 2003

23 апреля 2003 г. в 21.30 на канале REN-TV в информационной программе «24» в эфир вышел сюжет «…Этим летом сочинцы ждут курортного бума».

По мнению Управления по курортному делу и туризму администрации города Сочи, при подготовке передачи редакция информационных программ явно пользовалась недостаточно проверенным материалом, в результате чего в сюжете представлена искаженная, не соответствующая действительности информация.

Цитируем. «Напротив пятизвездочного отеля в самом центре города - местный Шанхай».

Как сообщил RATA-news начальник сочинского Управления по курортному делу и туризму Евгений Иванников, к сожалению отдельные «шанхаи» еще имеют место быть, как в Сочи, так и в других крупных городах России, а также на отдельных курортах мира, в то время как пятизвездочных отелей в Сочи не зарегистрировано.

«Старые здравницы тоже пытаются соответствовать уровню – поднимают цены. Дешевле 80 долларов не поселиться».

В ответ на это утверждение Евгений Иванников сообщил примерную градацию цен по средствам размещения на пик сезона 2003 года (июль-август).

Летние базы отдыха: двухместные, трехместные номера с удобствами в отдельном блоке - от 150 до 300 рублей с человека в день.

Частные пансионы (мини-гостиницы, виллы, мотели, клубные гостиницы и т.п. на 10-30 номеров, удаление от моря 100-500 метров): комфортабельные стандартные двухместные номера с полным санузлом, телевизором, может быть кондиционер, фен и т.д. - от 500 до 2000 рублей за двухместный номер в зависимости от места расположения, площади номера, дополнительных аксессуаров.

Гостиницы, пансионаты, турцентры: комфортабельные стандартные двухместные номера с полным санузлом, телевизором, телефоном - от 600 до 2000 рублей за двухместный номер в зависимости от места расположения гостиницы, уровня инфраструктуры и пакетов питания.

Санатории, пансионаты с лечением: комфортабельные стандартные двухместные номера с полным санузлом, телевизором, телефоном - от 1200 до 2500 рублей на одного человека в сутки с учетом трехразового питания и полноценного курса лечебных процедур под наблюдением врача.

«Номера в них от 300 долларов в сутки – и даже выше. Однако сервис остался советским - по мнению отдыхающих, не дотягивает до средиземноморских курортов»

Как правило, отели официально сертифицированные по уровню 3* и 4*, предлагают размещение не только в стандартных номерах, но и в номерах повышенной комфортности, категории люкс, апартаментах, виллах. Действительно, стоимость проживания в июле-августе - от 4000 руб. за номер и выше в зависимости от категории номера и заявленного пакета обслуживания. Услуги вышеназванных отелей предоставляются в строгом соответствии с ГОСТом или в обиходе называемым Европейским качеством.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно