Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Каннские отельеры готовы к летнему сезону

09:14, 29 марта 2011

Презентация Канн прошла в московском отеле Marriott Grand. В российскую столицу приехали представители самых известных гостиниц города, которые рассказали партнерам из российских туристических компаний о подготовке к летнему сезону.

Президент ассоциации отельеров Канн Мишель Шевильон рассказал, что гостей города рады принять 130 отелей с общим номерным фондом в 8000 комнат. 3100 номеров обладают отели верхнего ценового сегмента, но при этом 2800 комнат – в гостиницах эконом-класса, так что Канны напрасно считают исключительно luxury-курортом. Еще 2100 комнат расположены в резиденциях. По словам г-на Шевильона, в реконструкцию и строительство гостиниц в Каннах в 2008-10 гг. было инвестировано 180 млн евро. Проходит поэтапная реконструкция и знаменитого Дворца фестивалей и конгрессов – места проведения Каннского фестиваля. С 2008 по 2013 год в этот объект будет вложено порядка 57 млн евро.

Отельеры с юга Франции также представили событийный календарь сезона: в мае в Каннах пройдет кинофестиваль, в июне – конные скачки, в самый жаркий летний месяц гостей ждут музыкальные ночи, также в июле и августе на курорте пройдет фестиваль пиротехники. В августе в город привлечет гостей фестиваль русского искусства, а в сентябре – королевская регата.

В презентации приняли участие генеральные менеджеры знаменитых каннских отелей: InterContinental, Palais Stephanie, Martinez. Ричард Шиллинг, генеральный менеджер знаменитого отеля Martinez рассказал, что в новом сезоне гостей ждет обновленный пляж, на котором, как обычно будут проходить вечеринки, уже снискавшие себе славу. Также Martinez на лето увеличит число русскоговорящего персонала.

Пик прибытий в Каннах придется на майские фестивальные дни: в это время отели города примут 125 тысяч гостей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно