Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Сады Посейдона» - spa под открытым небом

08:07, 29 марта 2007

В Италии есть остров Искья, а на Искье есть коммуна Форио. В Форио, в красивой бухте Читаре расположен самый большой термальный парк Европы – «Сады Посейдона».

«Сады Посейдона» - это непростая процедура, термальному парку нужно посвятить целый день, придти с первыми лучами солнца и уйти на закате, чтобы ощутить его благотворное влияние. 18 бассейнов с термальной водой, два детских, один, огромный – с морской водой, сауна в естественном гроте с горячими подземными парами, наконец, spa-центр с богатым предложением косметических процедур и физиотерапией – это «Сады Посейдона».

Посетителям парка важно следовать правильному термальному пути, переходить постепенно из самого холодного бассейна, в самый горячий, делать краткие промежутки отдыха между водными процедурами. Карта-схема, которая поможет правильно ориентироваться в «Садах», в этом году предлагается и на русском языке. Вообще перед посещением парка рекомендуется посетить врача, чтобы проконсультироваться на предмет гидромассажей, которых в бассейнах великое множество. Каждый из бассейнов интересен и необычен. Вот, например, японская баня, посетители которой двигаются по термальному кругу с перепадами температур от 19 до 40 градусов – это способствует улучшению кровообращения. Или бассейны Кнейпа, в которых чередуется очень теплая и прохладная вода.

«Сады Посейдона» расположены в парке, и ароматы средиземноморских деревьев как нельзя лучше способствуют оздоровительным процедурам. В термальном парке расположены и три ресторана с богатым предложением блюд средиземноморской кухни.

В «Садах Посейдона», как и вообще на Искье, становится больше туристов из России, и мэр Форио Франко Реджи видит в этом большую заслугу российских турфирм. На пресс-конференции в Москве он вручил награды представителям компаний, которые отправили наибольшее число русских гостей на итальянский остров. Наград удостоились и СМИ, опубликовавшие статьи об Искье. Приятно сообщить, что в их число попало и электронная газета RATA-news. (Элеонора Арефьева, RATA-news, H&R)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно