Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На месте «Камелии» будет построен новый отель

08:07, 29 марта 2007

ОАО «Система-Галс» приобрело 67,58% акций ОАО «Пансионат с лечением Камелия». «Камелии» на правах долгосрочной аренды (на 49 лет) принадлежит земельный участок общей площадью 6,3 га, расположенный по адресу: город Сочи, Хостинский район, Курортный проспект, 89. На этом участке расположены корпуса гостиниц «Камелия» и «Интурист.

ОАО «Система-Галс» планирует построить на участке многофункциональный комплекс, общей площадью 60600 кв. м, включающий отель уровня 4-5* и элитный апарт-комплекс клубного типа, а также объекты собственной инфраструктуры. По словам вице-президента ОАО «Система-Галс» Игоря Кащеева, участие в этом проекте соответствует бизнес-стратегии компании, включающей в себя региональную экспансию в регионы СНГ.

На месте «Камелии» планируется построить отель, площадью около 21 тыс. кв. м, рассчитанный на 250-300 номеров. В гостинице будут расположены клуб, салон красоты, фитнес-бар, кафе, тренажерный зал, а также подземный паркинг. Апарт-комплекс площадью около 32 тыс. кв. м, будет состоять из 120 апартаментов, запроектированных на базе реконструируемых корпусов гостиницы «Интурист», и трех построенных новых коттеджей.

Для удобства жильцов будет построен подземный паркинг и открытые плавательные бассейны с подогревом. На территории комплекса будет расположен спортивно-оздоровительный центр с крытыми кортами, плавательным бассейном, солярием, блоком саун, спортивным залом, фитнес-баром. В пляжной зоне разместится комплекс летнего ресторана, корпуса для отдыха и развлечений, летние торговые киоски, спортивные и игровые площадки. ( Квадрум.ру )

Обсудить в telegram

вам может быть интересно