Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кинокарнавал - красивая идея

08:07, 29 марта 2001

Мы уже сообщали, что 2 по 9 мая в Крыму пройдет международный “Кинокарнавал “Крым”, генеральным продюсером которого выступает санаторно-курортное объединение “Здоровье”. Вчера в рамках работы MITT-2001 состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию. В ней приняли участие министр туризма Крыма Александр Таряник, его заместитель Вячеслав Захаров, представитель объединения “Укрпрофздравница” Олег Остапенко, президент РАТА Сергей Шпилько, председатель Совета директоров СКО “Здоровье” Самир Курбанов, президент кинокарнавала Виктор Мережко, продюссер Георгий Григорьян.

Кинокарнавал планирует собрать в Ялте с 1 по 10 мая около ста кинозвезд России и стран СНГ, а зрители смогут не только посмотреть фильмы, но и побывать на концертах, творческих вечерах любимых артистов. Как рассказал присутствующим Виктор Мережко, кинокарнавал – это форма общения кинозвезд и зрителей, не подразумевающая конкурсов, жюри и наград. Каждый день фестиваля будет посвящен отдельному жанру кино - мелодраме, вестерну, комедии, историческим фильмам и т.д. Основное действие будет разворачиваться на ялтинской набережной, где знаменитости будут встречаться с народом.

Александр Таряник поблагодарил организаторов кинокарнавала за прекрасную идею, способную привлечь в Крым тысячи туристов. Сергей Шпилько также отметил, что с точки зрения турбизнеса это красивый проект. Удачно выбрано время для проведения праздника, можно получить в здравницах хорошие цены и сформировать доступный турпродукт, который может хорошо пойти на рынке.

Как сообщил на пресс-конференции Самир Курбанов, стоимость 14-дневного турпакета, включающего переезд, проживание, питание, трансферы, посещение концертов, спектаклей и банкетов, составляет от $295 до $900. СКО “Здоровье” уже заказало четыре дополнительных поезда в Симферополь на 26-29 апреля, по 504 места в каждом. Всего организаторы ожидают в Ялте от 2 до 4 тысяч гостей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно