Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурмаркет» прирастает новыми участниками

09:37, 29 января 2010

В Москве 13-16 марта пройдет международная туристическая выставка – «Интурмаркет», на которой туроператоры окончательно верстают программы и определяются с ценовой политикой. «Интурмаркет» традиционно проходит в выставочном центре «Крокус Экспо». Недавно на его территории, практически рядом с павильоном, в котором и проходит выставка, открылась станция метро «Мякинино». «Это для нас самый лучший новогодний подарок», – сказала «Интерфакс-Туризму» директор выставки Ольга Хоточкина.

Действительно, добраться до «Крокуса» раньше было нелегко – на машине или на «шаттле» от «Тушинской», проводя долгое время в пробках. Все эксперты сходятся во мнении, что с открытием метро число посетителей в «Крокус Экспо» возрастет в разы.

«Интурмаркет» прирастает новыми участниками. «Из новых экспонентов я бы отметила итальянскую провинцию Тренто, которая под свой стенд взяла 1 тыс. кв. м, Сербию, а также национальные офисы нескольких африканских стран, – заметила Ольга Хоточкина. – По статистическим данным, турпоток на африканский континент в кризисный год не только не «упал», но даже увеличился. В мире растет популярность сафари, этно- и экологических туров. В России есть немало людей, которым интересен такой туризм».

«Интурмаркет» примечателен еще и тем, что на этой выставке хорошо представлены российские регионы. У большинства – немалые красочные стенды. Самый внушительный – у Краснодарского края. На его стенде будут работать все основные санатории и пансионаты, а также отели и мини-гостиницы региона. Также впервые в этом году на выставке будут представлены все 40 санаториев и пансионатов, принадлежащих Управлению делами президента.

www.itmexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно