Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

00:00, 28 декабря 2000

На очередном заседании Совета директоров «Аэрофлота» был расмотрен вопрос развития авиапарка. Правительство в целом утвердило концепцию госуправления гражданской авиацией, в основе которой, в свою очередь, должны быть разработаны еще две концепции - развития авиаперевозок и развития авиапромышленности.

26 декабря авиакомпания «Аэрофлот» передала дочернему предприятию «Аэрофлот-Дон» второй самолет Ту-154М. Решение о создании ОАО «Аэрофлот-Дон» на базе было принято в апреле 2000 года. 51% акций акционерного общества принадлежит «Аэрофлоту», 49% - «Донавиа». Первый самолет Ту-154М «Аэрофлот» передал новому ОАО 15 июля.

Юристы «Аэрофлота» сделали последнее предупреждение фирмам, незаконно использующим товарный знак и логотип авиакомпании. Например, серп и молот в обрамлении крыльев появились на пачках популярных сигарет «Ту-134». Причем, производитель этой марки фирма «Булгартабак» утверждает, что к сигаретам с логотипом «Аэрофлота» она никакого отношения не имеет.

В 2001 году Аф планирует увеличить объем пассажирских перевозок по сравнению с 2000-м на 20%.

Орган по сертификации Государственной службы гражданской авиации Минтранса РФ вручил авиакомпании «Аэрофлот» сертификат эксплуатанта за № 001/01. Этим документом официально удостоверяется соответствие авиакомпании требованиям российского законодательства и положениям Чикагской Конвенции по международной гражданской авиации, а также способность осуществлять коммерческие воздушные перевозки и авиационные работы в соответствии с условиями и ограничениями, содержащимися в Эксплуатационных сертификатах.

В настоящее время «Аэрофлот» выполняет полеты в 125 городов 67 стран мира. В авиакомпании трудятся 2178 пилотов, 5553 из которых являются командирами воздушных судов. 98 пиботов допущены к полетам по III категрии ИКАО, позволяющей выполнять взлеты и посадки воздушных судов при высоте нижней кромки облаков 15 м и видимости по горизонту 200 м. 339 пилотов – по II категории (30 м х 350-400 м) и 126 – по I категории (60 м х 800 м).

ГУП "Авиакомпания "Сахалинские авиатрассы" начинает выполнять регулярные пассажирские рейсы в Харбин. Самолет Ан-24 будет летать 1 раз в неделю. Авиакомпания учреждена в 1992 году, ее авиапарк состоит из 7 самолетов, это основной авиаперевозчик в Сахалинской области.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно