Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Курортология для всех. За здоровьем на курорт»

08:07, 28 ноября 2007

Издательство «Вече» при содействии некоммерческого партнерства «СанКурТур» выпустило книгу «Курортология для всех. За здоровьем на курорт». Ее автор – Надежда Маньшина, профессиональный врач, руководитель лечебно-оздоровительного отдела группы компаний «Медси», ведущий эксперт некоммерческого партнерства «СанКурТур».

Книга адресована широкому кругу читателей – практикующим врачам, турфирмам, предлагающим оздоровительные и лечебные туры, а также тем, кто собрался в путешествие за здоровьем. В издании в популярной форме изложены основы и особенности курортологии, описан механизм действия на организм человека минеральных вод, грязей, климата, самых различных методов курортной терапии. Автором использованы современные научные публикации отечественных и зарубежных врачей-курортологов. В книге можно найти интересные эпизоды из истории развития курортного дела со ссылкой на работы великих государственных деятелей, врачей и писателей и много интересной информации, необходимой в работе врачей и профессионалов турбизнеса.

В приложении опубликованы таблицы, позволяющие без затруднений выбрать санаторий в интересующем регионе России с учетом основного и сопутствующих заболеваний, а также нормативно-правовые документы – приказы, методические указания

Минздравсоцразвития РФ, РНЦ восстановительной медицины и курортологии.

Надежда Маньшина написала «Курортологию для всех» в присущем ей стиле: с меткими цитатами, с юмором и со вкусом. Так что книгу читать не только полезно, но и интересно.

Некоммерческое партнерство «СанКурТур» учреждено ведущими российскими здравницами и туроператорами. Подробную информацию о них можно найти на страницах книги «Курортология для всех. За здоровьем на курорт» и на информационном портале www.sankurtur.ru.

По вопросам приобретения книги обращайтесь: (495) 961-13-70/-71/72 или по адресу galina@rata-expo.ru, info@sankurtur.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно