Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Почти 200 тыс. россиян побывало в 2005 году в Тоскане

08:07, 28 ноября 2006

В рамках проходящей недели области Тосканы в Москве, в гостинице Savoy прошла пресс-конференция на тему «Тоскана: места отдыха и релакса». В ней приняли участие министр по туризму области Тоскана Анна Рита Брамерини, министр по туризму провинции Ливорно Фаусто Бонсиньори, директор офиса по туризму Флоренции Никола Преити, директор офиса по туризму Ареццо Фабрицио Рафаэли, министр по туризму провинции Лукка Патрицио Петруччи, президент Фонда фестиваля Пуччини Манрико Николаи.

Тоскана – одна из самых богатых на достопримечательности областей Италии. Города искусств с многочисленными музеями, живописная природа, оздоровительные курорты, песчаные пляжи, великолепная кухня и знаменитые тосканские вина привлекают туристов со всего мира. Как сказала Анна Рита Брамерини, в 2005 году в Тоскане отдохнуло 38 млн. 250 тыс. туристов. Российские туристы в последнее время также проявляют к области все больший интерес: в 2005 году в Тоскане побывало около 138 тыс. россиян, что на 13% больше, чем в 2004. Также в прошлом году на 7% выросло число туристов из России, которые приехали в Тоскану только на один день без ночевки - таковых насчитали более 53 тыс. человек. Г-жа Брамерини считает, что один из главных вопросов, который необходимо разрешить для дальнейшего развития потока из России, - наладить регулярное прямое авиасообщение из Москвы в Пизу или во Флоренцию. Тогда россияне смогут целенаправленно отправляться в Тоскану и оставаться здесь на более долгий срок.

Тосканское побережье простирается более, чем на 600 км. Знаменитые курорты Форте дей Марми и Виареджо подойдут для самых взыскательных туристов. Шикарные отели, красивые пляжи, большой выбор спортивных видов спорта, включая гольф и теннис, безупречная природа и многочисленные рестораны, бары и кафе, создают идеальные условия для отдыха. Гастрономия - еще одна визитная карточка Тосканы. Разнообразие вкусов тосканской кухни действительно впечатляет: различные мясные деликатесы, козьи сыры и изысканные вина всегда присутствуют на итальянском столе.

Однако в Тоскану стоит поехать не только ради достопримечательностей или пляжей. Здесь родились и работали известные художники Микеланджело, Боттичелли, Микелуччи, писатели Данте, Петрарка, Боккаччо, Маккиавелли, ученые Леонардо и Галилео, композиторы Пуччини, Масканьи, Бузони и другие. Не удивительно, что Тоскана и сейчас живет насыщенной культурной жизнью, это – признанный во всем мире центр самых разных фестивалей. Здесь ежегодно проходит 8 музыкальных, 12 театральных, 7 танцевальных фестивалей и еще 36 посвящены другим видам искусства. Например, провинция Лука принимает у себя один из самых оригинальных и поэтичных фестивалей: каждое лето в Торе дель Лаго на сцене открытого театра прямо на берегу красивого озера проходит фестиваль музыки Пуччини. Ежегодно увидеть театральные постановки в сопровождении оркестров под управлением самых известных дирижеров мира приезжают тысячи зрителей со всего мира.(Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно