Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Ретро-поезд на Кюсю

05:18, 28 сентября 2018

Ретро-состав SL Hitoyoshi из старинного паровоза и трёх вагончиков курсирует от Кумамото, центра одноименной префектуры на южном острове Кюсю, до городка Хитоёси. За два с лишним часа поезд останавливается на шести тихих провинциальных станциях.

На остановках и по пути можно увидеть много любопытного. Полюбоваться чарующими ландшафтами долины реки Кума. Увидеть старое, 1911 года постройки, но ещё действующее каменное вагонное депо и диковинный разворотный железнодорожный круг для паровозов.

На станциях отведать региональные деликатесы: юдзу ёкан – десерт из сладких бобов и цитруса юдзу, стейк с грушевым соусом, редкое куримэси бэнто – обед с каштановым рисом. Запивать рекомендуется местным горячительным напитком Сацума сётю.

В самом поезде путешественников тоже ждут многочисленные приятности. Смотровые застеклённые салоны декорированы палисандровыми и кленовыми панелями. Нельзя пропустить момент, когда навстречу проследует такой же поезд-близнец – получатся отличные снимки! Пассажирам предложат даже обрядиться в старинные железнодорожные фуражки. Есть и небольшая историческая экспозиция. Достойный японский буфет, разумеется, тоже имеется.

Подробности и видео на Visitjapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно