Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Откройте свою Сибирь на выставке в Тюмени

08:07, 28 сентября 2007

Туризм в Тюменской области может и должен стать одной из динамично развивающихся и конкурентоспособных отраслей экономики, такие выводы можно сделать из программы развития туризма, разработанной департаментом стратегического развития Тюменской области. Одно из подтверждений – открытие в областном центре первой Тюменская туристической международной выставки «Открой свою Сибирь!». Она пройдет с 1 по 3 октября 2007 года.

Более 80 участников – туристические компании, санатории, представители туристической инфраструктуры региона – продемонстрируют гостям выставки свои возможности и ресурсы. Тобольск и Ялуторовск, Ишим и Нижняя Тавда, Тюмень и Салехард, Ханты-Мансийск и Ингальская долина – им есть чем гордиться и есть что показать.

По словам директора Информационно-туристического центра Тюменской области Эльмиры Тукановой, являющегося одним из организаторов выставки, первый сибирский туристический форум отвечает, в первую очередь, интересам специалистов из турагентств, гостиничного бизнеса и санаторно-курортного комплекса, предоставляя им возможность реализации своих предложений клиенту напрямую непосредственно перед началом зимнего туристического сезона. А для туроператоров участие в выставке «Открой свою Сибирь!» – это возможность повышения имиджа компании, продвижения ее бренда среди широкого круга потребителей их турпродукта. Что касается гостей, то круг их довольно широк – от представителей Федерального агентства по туризму правительства Российской федерации до гостей из Германии, Турции и Туниса. Кстати, выставка полностью подтвердила статус международной, так как в ее работе примут участие ведущие туроператоры из Туниса, Турции, Казахстана и Германии.

Деловая программа выставки чрезвычайно насыщена – презентации туристического потенциала Тюменской области и Ямала, инвестиционных проектов и турпродуктов ведущих туроператоров региона, выездные презентации туроператоров Тюмени, Тобольска, Ялуторовска (кстати, представители СМИ также смогут принять в них участие), семинары и круглые столы.

В рамках выставки пройдет также награждение победителей конкурса «Лучшая организация туристской индустрии в Тюменской области».

Место проведения: г. Тюмень, ул. Севастопольская,12, Выставочный зал.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно