Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Круизный центр «Нептун» представляет MSC Splendida

08:07, 28 июля 2008

Как сообщает круизный центр «Нептун», 20 июля в Сент-Назере прошла церемония спуска на воду нового лайнера итальянской круизной компании MSC Cruises. В 6.45, сопровождаемая 8 буксирами, на воду была спущена MSC Splendida. В конце церемонии, которая длилась примерно час, лайнер достиг дока, где он будет стоять до тех пор, пока не закончатся строительные работы внутри корабля.

MSC Splendida и ее лайнер-близнец MSC Fantasia – два самых больших корабля, которые когда-либо были построены для европейского круизного рынка. Оба лайнера будут водоизмещением 133,5 тыс. тонн. Каждый из них в 6 раз выше Пизанской башни, а это примерно 23-этажное здание. На каждом из лайнеров 1637 кают, в которых могут разместиться 3274 пассажиров. Общественные зоны занимают площадь 27 тыс. кв. м и включают театр на 1649 мест и спа-салон Aurea SPA площадью 1615 кв. м. На кораблях будет 4 ресторана, 2 шведских стола, 12 гидромассажных бассейнов, спорт бар, джаз бар, магазины, казино, дискотека, кинотеатр 4D, симулятор гонок Формулы 1, поле для сквоша, детский клуб, бассейн, водная горка и детская дискотека.

«Лайнеры MSC Splendida и MSC Fantasia предвещают новую эру круизов, – уверен генеральный директор круизного центра «Нептун» Валентин Елисеев. – Ярким новшеством на них станет MSC Yacht Club – VIP зона с 99 элегантными сьютами, дворецкими и помещениями, оборудованными по высшему классу».

До церемонии крещения MSC Fantasia осталось всего несколько месяцев (она пройдёт в Неаполе 18 декабря 2008 года), а церемония инаугурации MSC Splendida запланирована на лето 2009 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно