Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристические автобусы будут пересекать эстонскую границу без очереди

08:07, 28 июля 2004

Представителям российской и эстонской пограничных служб удалось договориться, чтобы на международных автомобильных пунктах пропуска «Шумилкино - Лухамаа» и «Куничина Гора - Койдула» туристические автобусы пропускались без очереди. Об этом заявила консул Эстонии в Пскове Урве Ныу участникам семинара «Программа тренинга для лидеров туриндустрии Псковской области».

Пограничные службы выработали специальный механизм заблаговременного информирования о времени и месте пересечения автобусом государственной границы, а также сведений о тургруппе, что значительно ускорит процедуру паспортного контроля. Турфирма - организатор поездки должна будет за двое суток направить российским и эстонским погранслужбам по факсу или электронной почте соответствующие документы: информацию о точном месте, дате и времени пересечения границы, марке, номере автобуса и его водителе, о руководителе и участниках туристической группы, с указанием их даты рождения, номера паспорта и пола. Имена и фамилии в списках должны быть указаны латинскими буквами.

Урве Ныу отметила, что пограничники России и Эстонии высказались за то, что «все проблемы будут решаться в пользу туризма». (ПАИ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно