Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Ханты-Мансийск станет новогодней столицей России

02:45, 28 июня 2016

Министерство культуры Российской Федерации приняло решение о проведении в Ханты-Мансийске в 2017-2018 гг. общероссийского событийного мероприятия «Новогодняя столица России».

За шанс стать главной новогодней площадкой России Ханты-Мансийск активно боролся с 2013 года. Тогда в городе впервые был реализован собственный культурно-туристический проект «Ханты-Мансийск – новогодняя столица Югры», направленный на развитие индустрии гостеприимства, проведение ярких событийных мероприятий и привлечение новых потоков туристов. В 2015 году проект занял первое место в номинации «Лучшее событие в области культуры» в финале регионального конкурса национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов.

За три года сделано было многое. В 2016 году на новогодних площадках Ханты-Мансийска прошло более 140 мероприятий, в которых приняли участие порядка 67 тыс. человек.

Уже сегодня организаторы разрабатывают концепцию праздника на 2017-2018 годы. Ключевыми площадками станут Площадь тысячи огней, Резиденция Елки и Чумовая улица. В списке главных событий сезона – Всероссийский съезда Дедов Морозов и Снегурочек, новогодняя ночь и рождественская ярмарка на центральной площади, фестиваль экстремальных технических видов спорта «Экстремальная зима», единственный в России зимний фестиваль ростовых кукол «Новогодние игрушки», фестиваль «Клюквафест», открытие банного двора под открытым небом, новогодний автоквест «Ночной турист» и многое другое.

Все эти события станут ключевыми составляющими туров в новогодний Ханты-Мансийск. Ежегодно туроператоры готовят более 20 спецпредложений, рассчитанных на семейный, корпоративный и молодежный отдых, а также на людей с ограниченными возможностями.

www.khantynewyear.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно