Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Польза летнего отдыха зависит от кошелька родителей

08:07, 28 июня 2005

В последнее время все более модным в Челябинской области становится обучающий туризм. В основном, с детьми занимаются английским языком. Специальные групповые обучающие туры для детей предлагает практически каждая турфирма города. Однако оплатить ребенку подобные каникулы могут единицы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в одном из турагентств, чаще всего обеспеченные родители отправляют своих чад учиться летом на Мальту, в Лондон или Нью-Йорк. Трехнедельное проживание в Лондоне с 20 часами изучения языка в неделю обойдется родителям в 2700 у.е. плюс билет на самолет еще 764 у.е.

Можно купить путевку дешевле, но уже без обучения. Так, поездка в Турцию – наиболее популярную страну у южноуральцев страну как для взрослых, так и для детей - будет стоит от $800. Поездка на родные морские берега обойдется родителям не дешевле 10 тысяч рублей за десять дней. В оплату входят трехразовое питание, экскурсии и различные развлекательные программы.

Минимальная сумма за путевку на местную базу отдыха стоит от 7 тысяч рублей за 21 день. Часть южноуральских подростков проводят свои каникулы в местных лагерях отдыха различного профиля. Этим летом в области будет работать более тысячи подобных заведений. Ну а многие дети, чьи родители не могут позволить себе купить путевку даже в местный лагерь, в очередной раз проведут лето на улице. (Новый Регион – Челябинск)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно