Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Balfour Beatty строит скоростную трассу

08:07, 28 мая 2002

Великобритания будет играть ведущую роль в осуществлении проекта стоимостью в $1 млрд. – строительстве 145-километрового участка дороги в Техасе. Группа Balfour Beatty, базирующаяся в Лондоне, предоставит свои технологии консорциуму Lone Star, выигравшему тендер на строительство скоростной дороги 130, объявленный Техасским транспортным департаментом. Его представители отмечают, что Lone Star предложила самые выгодные условия. В настоящее время ведутся дальнейшие переговоры. Ожидается, что контракт будет подписан в июле.

После завершения строительства, хайвэй 130 соединит дороги 35 (юг Джорджтауна) и 10, Секуина (Sequin) и протянется на 90 миль. Строительство начнется в начале следующего года, открываться для пользования дорога будет поэтапно. Исполнительный директор Balfour Beatty Майк Велтон, сказал: «Это самый крупный проект строительства хайвэя в Техасе. Он демонстрирует нашу способность предлагать инновационные решения для сложных проектов. Это - еще один важный шаг в процессе укрепления нашего присутствия на рынке США».

Компания Balfour Beatty Construction Inc обеспечила выполнение 12 контрактов при строительстве системы кольцевых дорог в Далласе. В целом с 1994 года общий объем строительства компании в Техасе составил $500 млн., ожидают подписания контракты на сумму $180 млн. Общий оборот группы компаний Balfour Beatty в США приближается к миллиарду долларов. Недавно представители компании сообщили о подписании контракта на строительство железных дорог в Бостоне и Сан-Диего на сумму $300 млн. (Лондонская пресс-служба)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно