Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

У турбизнеса Югры есть будущее

08:07, 28 мая 2002

В Ханты-Мансийске в Экспоцентре состоялась вторая специализированная выставка "Спорт. Туризм. Гостиничное хозяйство. Ресторанный бизнес". Свои экспозиции представили около 60 фирм и компаний, работающих на территории региона, а также из Москвы, Екатеринбурга, Самары, Тюмени, Казани и других городов России.

Выступая на открытии, председатель правительства ХМАО Александр Филипенко отметил, что у автономного округа есть все предпосылки для развития малого бизнеса Югры. По его мнению, необходимо создать условия, чтобы каждый день на территории Ханты-Мансийского автономного округа было 100-120 тысяч туристов. То, чем сегодня занимается округ - проведение спортивных соревнований мирового уровня, музыкальных фестивалей и других мероприятий всероссийского масштаба, - позволяет надеяться, что у туризма в регионе есть будущее, сообщает ИА "Югра-Информ".

Президент торгово-промышленной палаты Ханты-Мансийского автономного округа Александр Кобанов объявил о начале конкурса на соискание грантов губернатора ХМАО по номинациям: проект по развитию внутреннего туризма, инфраструктура туризма и сервисное обслуживание в сфере туристической деятельности.

На выставке были организованы обучающие программы для участников и гостей, занимающихся организацией туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса, прошли презентации ЗАО "Югра-Сервис" (Ханты-Мансийск), музыкального фестиваля "Югра" и кинофестиваля "Дух огня", показательные выступления конно-спортивной базы ООО "Сургутгазпром", спортивных сооружений и гостиничного комплекса ОАО "Центр спорта".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно