Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Питер проводит конкурс на лучший туристский символ

08:07, 28 мая 2002

В Санкт-Петербурге объявлен конкурс на лучший проект туристской эмблемы - символа города. Как сообщили в пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга, в проекте эмблемы художественно-графическими средствами должен быть воплощен в выразительной, оригинальной и лаконичной форме образ города на Неве как крупного туристского и культурного центра.

 Эмблема должна отражать особенности архитектурного облика, географического положения Санкт-Петербурга, идеи преемственности культурных и исторических традиций, гостеприимства и открытости города. Кроме того, она может содержать исторические символы Санкт-Петербурга. Предпочтение отдается проекту эмблемы с кратким текстом, соответствующим тематике. Однако не допускается использование изображений гербов Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также официальной символики ранее проведенных мероприятий (олимпиад, фестивалей, юбилеев и др.).

 Оценивать представленные на конкурс проекты будет жюри под председательством Валерия Голубева, председателя Комитета по туризму и развитию курортов. Победитель будет отмечен дипломом и премией в размере 30 тыс. рублей. В конкурсе могут принять участие физические лица, группы людей, организации. Прием конкурсных материалов завершается 10 июня 2002 года. Итоги будут подведены не позднее 20 июня.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно