Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Нептун» об искусстве Costa Cruises

08:07, 28 апреля 2009

Как сообщили в круизном центре «Нептун», приоритетном партнере Costa Cruises в России и СНГ, в рамках миланской Недели дизайна-2009, которая проходила во Временном музее Нового дизайна (Temporary Museum for New Design), компания Costa Cruises представила выставку «Откройте для себя мир Costa».

Инсталляция площадью 400 кв. м., созданная художниками и архитекторами миланской компании Casagrande & Recalcati, воспроизводит атмосферу корабля Costa, используя для этого модели и дизайн архитектора Джо Фаркуса – настоящего мастера, который стал знаменит оригинальным, неповторимым подходом в своих работах.

Каждый элемент обличен в своеобразные формы, погружая в атмосферу веселья и мечты. Различные зоны инсталляции создают определённую атмосферу, благодаря картинам, скульптурам и воспроизведению обстановки кораблей Costa, и всё это в сопровождении специально подобранного видео, музыки и световых эффектов.

Особое внимание уделяется произведениям искусства с новейших лайнеров Costa Luminosa и Costa Pacifica.

Специально для выставки Costa японский скульптор Йошин Огата создал инсталляцию Mental Landscape из 2500 кристаллов Сваровски, муранского стекла, мрамора и потоков света. Также на выставке можно было увидеть картину художника Марио Доницетти «Похоть», входящую в серию «7 смертных грехов».

Экспериментальная модель от Gerolamo Scorza S.P.A является репродукцией восхитительного дивана, созданного Джо Фаркусом специально для дискотеки на борту Costa Concordia. Кроме того, на выставке был представлены оригинальные дизайны итальянских мебельных компаний Molteni, B&B и Moroso, а также работы фабрики Rubelli & Mambretti.

«Российские туристы полюбили круизы Costa. Помимо интересных маршрутов и отличной организации отдыха им очень нравятся оригинальные, красочные, жизнерадостные интерьеры кораблей этой компании, которые с особой тщательностью создали архитекторы Costa, – комментирует генеральный директор круизного центра «Нептун» Валентин Елисеев. – Популярность Costa настолько велика, что на инаугурационные круизы Costa Luminosa и Costa Pacifica уже собраны большие русские группы, несмотря на то, что цены на эти круизы несколько выше, чем в среднем по рынку».

www.neptun.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно