Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

British Airways следует за своим сердцем

08:07, 28 апреля 2003

British Airways объявила об успешном завершении ежегодной благотворительной акции по сбору игрушек для российских детей из малоимущих семей и детей-сирот. Эту акцию под названием Follow Your Heart авиакомпания проводит Москве и Санкт-Петербурге уже пятый год.

Начиная с 20 января 2003 года, офисы British Airways в Москве и Санкт-Петербурге, а также ряд московских и петербургских турагентств осуществляли продажу билетов по специальным ценам. Так, стоимость билета из Москвы в Нью-Йорк составляла $449. Пассажиры - участники акции, приобретавшие билеты, приносили в офис British Airways или турагентство игрушку. В ходе программы Follow Your Heart в 2002 году около 150 воспитанников московских детских домов получили рождественские подарки от авиакомпании.

Игрушки, собранные в Санкт-Петербурге в этом году, были переданы в Российский центр музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея. В Москве итоги акции были объявлены на встрече с воспитанниками детского дома №50, который находится под опекой благотворительной организации ROOF (Великобритания).

British Airways постоянно участвует в социальных программах, целью которых является поддержка детей из неблагополучных семей и детей-сирот. В 2002 году в рамках сотрудничества авиакомпании с благотворительным фондом Changel по социальной адаптации российских детей из неблагополучных семей группа российских подростков смогла посетить Великобританию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно