Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Valtur – мир роскоши и наслаждений

08:07, 28 марта 2007

В московском офисе Национального агентства Италии по туризму состоялась презентация итальянской компании Valtur, представлять которую в Москву прибыли сама хозяйка фирмы Мария Кончетта Патти и генеральный директор Бруно Пануцци. Это был их первый визит в Россию.

Компания Valtur существует на итальянском туристическом рынке более 40 лет и имеет в своем штате около 3 тыс. сотрудников. Ее годовой оборот – €200 млн. Компания владеет 21 клубным отелем от 3* до 7*, 13 из которых находятся в Италии и 8 за рубежом – в Марокко, Тунисе, Египте, Турции, Мавритании и на Мальдивских островах. Каждый из них имеет ярко выраженные национальные черты в архитектуре и кухне. Рассчитаны клубные отели на состоятельных и требовательных клиентов с достатком не ниже среднего. В 2006 году в комплексах Valtur отдохнули 250 тыс. человек. Среди них, по свидетельству г-жи Патти, около 50% постоянных клиентов, воспринимающих бренд Valtur как гарантию качества. Кроме предоставления своим гостям идеальных условий для роскошного отдыха, компания с успехом занимается организацией корпоративных мероприятий. Эта сфера занимает 20% от общей деятельности Valtur.

Как сказала Мария Кончетта Патти, важной составляющей успеха их бизнеса является сегментация клубов по целевым аудиториям. Основным считается семейный отдых. К этой категории – Family – относятся 9 клубов или 53% от общего их количества. В этих клубах все приспособлено для отдыха с детьми, которые вплоть до 12 лет пользуются всеми услугами бесплатно. На территории есть детские рестораны и городки, спортивные площадки и бассейны. Для каждого возраста продумана специальная программа развлечений. К примеру, для тинейджеров разработана так называемая Express Yourself. На отдельной площадке, куда взрослым вход заказан, подростки могут разрисовывать стены, играть на компьютерах, слушать свою музыку и танцевать свои танцы.

В клубах, относящихся к категории Classic (таких 6 или 30%), комфортно будут чувствовать себя пары без детей. Гостям предлагается большой выбор экскурсий, немало внимания уделяется гастрономическим радостям, есть прекрасные центры красоты. С наследниками от 5 лет приезжать, конечно, можно, но никаких специальных удобств для них не предусмотрено.

В комплексах Energy, а их два, ждут не обязательно уж очень молодых, но непременно энергичных гостей. Иначе трудно будет выдержать ритм ночных дискотек и бесконечных развлекательных программ. Завтрак здесь подают к 12 часам, обед – в 18.00, а во время полночного ужина разыгрывают спектакли.

Увиденным во сне райским отдыхом наяву можно насладиться в клубах Paradise. Один из них построен на крохотном островке Мальдивского архипелага и одновременно может принять только 60 человек. Сюда любят приезжать Элтон Джон и Дженифер Лопез. Особенно хороши эти уединенные, максимально приближенные к природе комплексы для свадебных путешествий.

Таково настоящее компании Valtur, но не менее радужно и ее будущее. Генеральный директор Бруно Пануцци рассказал проявившим интерес к презентации представителям турфирм, что летом нынешнего года в Апулии откроет двери еще один клуб категории Classic – Pizzomunno. В 2008 году четыре новых клуба Valtur появятся в Греции, Абу-Даби и на Сардинии, в 2009 к ним прибавятся еще пять – в Бразилии, Занзибаре, на Сицилии и Мальдивах, а к 2010 году их общее количество вырастет еще на пять комплексов. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно