Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Эритрея – неопознанный туристический объект

08:07, 28 марта 2006

Как мы уже сообщали, на прошедшей в Москве выставке «Интурмаркет» было представлено новое туристическое направление – Эритрея. Презентация была организована компанией «Миртэкс» - пока единственной, кто предлагает туры в эту страну. Презентацию провели чрезвычайный и полномочный посол Эритреи в РФ Теклай Минассие Асгедом, президент «Миртэкс» Игорь Мисник и генеральный директор этой фирмы Евгений Дедов.

Для российских туристов Эритрея пока остается «неопознанным туристическим объектом» с красивым названием. Но по словам г-на Дедова, заниматься этим направлением очень интересно, потому что есть, чем удивить туристов.

Эритрея расположилась вдоль юго-западного побережья Красного моря, между Суданом и Эфиопией. Эта страна природных контрастов, где гармонично сочетается прохлада скалистых гор Сахел и знойная жара низменности Данакил, густые леса и пустыни, долины и саванна. Более того, есть и островная Эритрея – 360 островов Красного моря, расположенные на архипелаге Дахлак, относятся к этому государству.

В этой части африканского континента население разговаривает на трех языках - итальянском, английском и арабском. Сложная историческая судьба государства оставила в наследство Эритрее много культурных достопримечательностей. Первая мечеть в Африке была построена в Эритрее, с колониальных времен сохранилась итальянская архитектура, есть христианские храмы, католические соборы и многое другое. И еще один исторический факт: на территории Эритреи, недалеко от ее столицы Асмары, родился прадед Александра Пушкина. В связи с этим там планируется возвести памятник русскому поэту и даже открыть музей.

В стране десять национальных парков, богатый животный мир и удивительное подводное царство Красного моря. Туристы могут выбрать пляжный отдых, экскурсионные маршруты, сафари-туры. И здесь будет очень интересно любителям подводного плавания. Затонувшие корабли, пещеры, кораллы, подводные рифы и разнообразные «жители» Красного моря открывают прекрасные возможности для дайвинга. В Эритрее работают специальные дайвинг-центры, которые предоставляют все необходимое оборудование.

По словам Теклая Минассие Асгедома, в Эритрее большое внимание уделяется туристической сфере, разработан национальный план развития туризма, который будет действовать до 2020 года. В год Эритрею посещают около 550 тысяч туристов, больше всего - из Германии, Франции, Японии, Южной Кореи, Северной Америки, Австралии, Англии. Для отдыхающих строятся гостиницы, улучшается инфраструктура, предлагаются новые туристические услуги.

Добираются россияне из Москвы до Асмары с пересадкой в Амстердаме, Франкфурте, Каире, Сане, Дохе, Дубае, Милане или Риме. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно