Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Масленица на Куликовом поле

08:07, 28 января 2008

Музей-заповедник «Куликово поле» приглашает весело отпраздновать Масленицу, проводить зиму и прикоснуться к русским традициям.

В Историко-этнографическом музее поселка Епифань («столице» Куликова поля) в купеческой усадьбе конца XIX – начала XX веков гостей ждет интерактивная программа «Масленица по-купечески» с увлекательным рассказом об особенностях празднования  каждого дня масленичной недели, изготовлением куклы Масленицы своими руками, играми и забавами, катанием с горки, сжиганием чучела Масленицы во дворе купеческой усадьбы, и конечно, с ароматными блинами. В программу также включено посещение музейно-мемориальных комплексов на Красном холме и в селе Монастырщина, катание на санях, обед.

В музейно-выставочном центре «Тульские древности» (Тула) в феврале и марте взрослые и дети смогут оказаться на веселом масленичном представлении в избе тульского мастерового XVII-XVIII веков. Шутки и русские потехи, сюрпризы и подарки, веселые скоморохи, кукла Масленица, петушиные бои, состязания в силе и ловкости – все это в 45-минутной интерактивной программе «Душа моя, Масленица».

Приходи, народ честной, к нам на представленье,

Ждет вас праздник озорной всем на удивленье!

Отдел туризма музея-заповедника «Куликово поле»: (4872) 36-28-34, tourism@kulpole.tula.net , www.kulpole.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно