Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

К туристическим автобусам запрет не относится?

08:07, 28 января 2005

Вчерашняя публикация в RATA-news о том, что с 1 июля 2005 года въезд в Москву междугородних и международных автобусов без разрешения столичного Департамента транспорта и связи будет запрещен, вызвала беспокойство у туроператоров-автобусников.

Напомним, что согласно постановлению, подписанному Юрием Лужковым, всю схему движения по городу, пункты посадки и высадки пассажиров, а также расписание прибытия и отправления автобусов необходимо согласовывать с Департаментом транспорта и связи. Для того чтобы получить разрешение, маршрут должен быть проложен по улицам с "достаточной пропускной способностью", а отправка пассажиров должна осуществляться от специальных остановочных пунктов. Документы о согласовании будут выдаваться предприятиям-перевозчикам сроком от одного года до пяти лет.

По предварительной информации, полученной RATA-news в Департаменте транспорта и связи города Москвы, новые правила касаются лишь рейсовых автобусов и к туристическим не относятся. Как пояснила руководитель пресс-службы департамента Мария Проценко, цель нововведений – создание реестра транспортных средств и фирм, оказывающих соответствующие услуги, а также анализ транспортных потоков в Москве.

С текстом постановления Правительства Москвы от 18 января 2005 г. N 24-ПП «Об организации регулярных межрегиональных и международных автобусных маршрутов, проходящих по территории г. Москвы», можно ознакомиться здесь: http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2016&news_unom=37575 

Российский союз туриндустрии намерен обратиться к руководству московского Департамента транспорта и связи за подробными разъяснениями относительно сферы действия этого документа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно