Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Инфофлот»: круизные туры – любимая Греция в новом свете

05:58, 27 декабря 2018

Когда говорят «близкая России по духу» страна, сразу на ум приходит тихая, уютная Греция, бережно сохраняющая свои вековые традиции. Близость культур и вероисповедания, прекрасные политические и экономические отношения позитивно сказываются и на турпотоке из России в это европейское государство. В среднем за год страну посещает более 1 млн россиян, и в ближайшие годы этот показатель будет расти, в том числе за счет круизных туристов, уверены эксперты.

Пока же мало кто в России знает, что, работая в тени круизных гигантов, небольшая греческая компания Celestyal Cruises создает уникальный туристический продукт – морские путешествия по восточному Средиземноморью с заходом в «редкие» порты. Отправиться в такой эксклюзивный вояж можно практически круглогодично.

Греция делает ставку на развитие альтернативных направлений, в том числе за счет своих прекрасных островов. Кстати, всего в республике их насчитывается более 1400, но только 227 заселены. Каждый остров имеет свои законы, традиции и «лицо». Показать туристам некоторые из них наряду с «жемчужинами» Турции, Кипра, Египта и Израиля взялась компания Celestyal Cruises совместно со своим партнером в России круизным центром «Инфофлот».

В настоящее время на российском рынке представлено два 10-палубных лайнера греческой компании – Celestyal Crystal и Celestyal Olympia, вмещающих около 1500 гостей каждый. Сравнительно небольшие габариты кораблей позволяют им заходить в особенные места на планете, к тому же туристы смогут ощутить клубную атмосферу отдыха, комфортно проводить время в ресторанах, казино, барах, бассейнах и spa-зонах или поддерживать спортивную форму в тренажерном зале. Развлечения на борту созданы в греческом духе – мастер классы по сиртаки, приготовлению местных блюд, национальные музыкальные вечера.

Одна из важных отличительных особенностей Celestyal Cruises – формат «всё включено» при покупке любого круиза. В стандартный пакет входит сам круиз, 2-3 экскурсии, портовые сборы, чаевые, алкоголь и мультиязычный сервис на борту.

В партнерстве с Celestyal Cruises круизный центр «Инфофлот» запустил в продажу новый продукт, отлично адаптированный к российскому рынку, – комбинированные туры с круизами на лайнерах греческой компании. Продукт удобен тем, что избавляет туриста от суеты при организации отдыха. Всё уже входит в тур – прямой перелет из Москвы, встреча в аэропорту, проживание в отеле 4*, трансферы, «шведский стол», экскурсионные программы. По сути, деньги можно взять только на карманные расходы и сувениры.

«В рамках таких туров мы формируем русские группы, – рассказал генеральный директор круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский. – Во время всего путешествия их будет сопровождать сотрудник «Инфофлота». Кроме того, гости лайнера получат бортовую газету на русском языке, в ресторанах – русскоязычное меню. В настоящий момент можно выбирать из трёх вариантов туров».

По словам г-на Михайловского, тур «Удивительная Греция» (первый вылет – 23 марта) рассчитан на 7 дней. Два дня гости проводят в Афинах, где предусмотрено проживание в отеле 4*, расположенном в исторической части города (завтраки и греческий ужин с фольклорной программой включены в стоимость), и автобусная экскурсия по Афинам (на второй день). Сам круиз начинается на третий день. Туристы посетят яркий и весёлый Миконос, где на берегу рассыпались десятки симпатичных баров и кафе; турецкий курорт на Эгейском море Кушадасы, откуда направятся на экскурсию в древний Эфес; побывают на так называемом «острове Апокалипсиса» Патмосе, и уже хорошо известных россиянам Родосе, Санторини и Ираклионе. В стоимость тура входят экскурсии на Родосе и в Эфесе.

«Эгейская Одиссея» (первый вылет – 27 октября) – это расширенный вариант первого тура. Туристы также прилетают в Афины, но отдыхают 9 дней, два из которых проводят в Стамбуле, также они побывают в Чанаккале (Турция) и уютном греческом портовом городке Волос. В стоимость входят экскурсии на острове Санторини, в Стамбуле и Ираклионе. Из Чанаккале за дополнительную плату предлагается экскурсия в легендарную Трою.

Тур «Три континента» (первый вылет – 30 декабря 2019 года) захватывает Египет и Израиль. Путешественники прилетают из Москвы в Афины, откуда на лайнере переправляются в Александрию. Оттуда их отвозят в Каир, где предусмотрена экскурсионная программа. В стоимость, помимо посещения пирамид и Большого Сфинкса, входит речная прогулка по Нилу с обедом и развлекательной программой. После этого туристы едут в Порт-Саид. Также в программе самый большой портовый город Израиля – Ашдод, кипрский Лимассол, Родос и Кушадасы.

Все обратные вылеты в Москву также будут осуществляться из Афин.

В рамках этого проекта туристические агентства получают удобный продукт для продажи. Его главные преимущества – комиссия до 15%, онлайн бронирование на сайте «Инфофлота», пакетное бронирование (перелет, отель, круиз, трансферы и экскурсии бронируются единым пакетом), раздаточный материал для туристов.

 

«Инфофлот»: 8 (812) 309-80-94, дежурный телефон 8 (904) 330-39-53, sea-voyage@infoflot.com

www.infoflot.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно